92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Рейтинг 500 лучших школ России не должен создавать новое сословие — Кичеджи

17 сентября 2013 | 14:22

Рейтинг 500 лучших российских школ, который опубликовал Московский центр непрерывного математического образования, не должен создавать новое сословие. Так считает вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. Об этом он заявил журналистам во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Действительно мы сегодня горды тем, что одна из наших школ вошла в тройку [лучших в России]. Но я навскидку могу назвать еще десять школ, которые могут претендовать на первые три места. В связи с тем, что рост доходов очевиден, формируется новое общество, и мне бы не хотелось, чтобы с этими школами сформировалось новое сословие», — сказал Кичеджи.

Также он отметил, что власти должны оказывать помощь тем школам, которые не попали в рейтинг. По словам Кичеджи, это позволит возникнуть конкуренции между образовательными учреждениями.

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник Московский центр непрерывного математического образования опубликовал рейтинг 500 лучших школ России. В список вошли образовательные учреждения из 77 регионов России. В список вошло 18 школ Петербурга, причем две из них — гимназия №59 и физмат лицей №239 оказались среди 25 лучших.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!