94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

МЦНМО опубликовал рейтинг 500 лучших российских школ

17 сентября 2013 | 13:51

Московский центр непрерывного математического образования опубликовал рейтинг, в который вошло 500 лучших школ России. Об этом журналистам во вторник рассказала вице-премьер Ольга Голодец, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это первый опыт, когда мы сегодня знаем и можем с уверенностью назвать 500 лучших школ России. Есть ли для нас неожиданности, есть ли для нас сюрпризы, которые преподнес этот рейтинг? Да, есть. Рейтинг составлен следующим образом — 25 школ отрейтингованы. Остальные школы, которые вошли в топ-500 не отрейтингованы, — там нет номеров, обозначающих, какое место они заняли», — сказала Голодец.

Также она отметила, что в список 25 лучших российских школ вошли образовательные учреждения из 16 регионов страны. По словам Голодец, всего в топ-500 вошли школы из 77 регионов России. Отметим, Петербург в списке представляют 18 общеобразовательных учреждений. Из них две школы — Гимназия №56 и Физико-математический лицей №239 — вошли в топ-25.

Добавим, рейтинг составлялся по двум параметрам. Первым стало количество победителей и призеров всероссийских олимпиад за последние три года. Вторым — ЕГЭ. При этом стобалльные ответы единого экзамена не учитывались. Составители рейтинга использовали только суммарные результаты за три экзамена — от 190 до 220 баллов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!