92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Фанаты пытались поджечь флаг Чечни на матче «Зенит» — «Терек»

15 сентября 2013 | 17:20

болельщики "Зенита", фото пресс-службы "Зенита"Двое болельщиков петербургского футбольного клуба «Зенит» на матче команды с грозненским «Тереком» попытались поджечь флаг Чечни. Их задержали и будут судить.

«Два негодяя, которые пытались поджечь флаг Чечни, уже задержаны. Их провокация практически сразу же была пресечена. Завтра над ними состоится суд. Конечно, они понесут наказание. Флаг немножко пострадал», — рассказал директор службы безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

Отметим, поступок фанатов «Зенита» возмутил чеченский футбольный клуб. Его директор Магомед Даудов назвал этот акт кощунством и призвал наказать хулиганов.

«Кощунственный поступок фанатов «Зенита» не повлияет на наши дальнейшие хорошие отношения с «Зенитом». Но клуб должен нести ответственность за действия своих фанатов, и тем более на родном стадионе. Провокаторы не должны уйти от ответственности», — заявил Даудов.

Он добавил, что руководство клуба уже обратилось в правоохранительные органы с просьбой разобраться в случившемся. Однако в «Тереке» ждут также публичных извинений от «Зенита».

Даудов также отметил, что фанаты сине-бело-голубых, «давно заслужили плохую репутацию». По словам директора «Терека», оскорбление чеченского народа петербуржцами говорит о том, что они не знают свою историю. Даудов напомнил, что во время блокады Ленинград защищали около двух сотен чеченцев, чей подвиг увековечен мемориальной доской на Аллее Памяти в городе на Неве.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», матч 8-го тура Чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Тереком» прошел в Петербурге накануне. Он закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!