92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Петербуржцы собрали 35 тонн гуманитарной помощи для пострадавших в ДФО

11 сентября 2013 | 20:26

В Петербурге собрали около 35 тонн гуманитарных грузов для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Об этом в среду сообщили в городском комитете по социальной политике.

«Сбор гуманитарной помощи от населения и предприятий для нужд жителей Дальневосточного Федерального округа, пострадавших от наводнения, завершён и сформирован. По данным «Центра международных гуманитарных связей», в настоящее время от петербуржцев и организаций, как коммерческих, так и общественных, поступило 34845 кг гуманитарной помощи», — рассказали в ведомстве.

По данным КСП, жители Северной столицы передали пострадавшим более 8 тонн продовольствия, 2500 литров воды, более 2300 комплектов постельного белья, около 2000 предметов личной гигиены, почти 1500 предметов быта и 78 тепловентиляторов.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», сбор помощи для пострадавших от наводнения в ДФО был объявлен в Петербурге в конце августа. Изначально планировалось завершить его к сентябрю, однако из-за того что спецборт МЧС не мог вылететь в срок, акцию продлили.

Напомним, паводки на Дальнем Востоке продолжаются более месяца. В ряде районов вода начала постепенно спадать, в то время как в других продолжает подниматься. Так, по данным на утро 11 сентября, в Комсомольске-на-Амуре уровень воды превысил 9-метровую отметку. Пострадавшими от наводнения числятся уже более 100 тысяч человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!