94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Лавленцев проинспектировал ход ремонта крыш в центре Петербурга

11 сентября 2013 | 12:46

Владимир Лавленцев, фото прес-службы ЗакСаВице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев проверил качество ремонта кровель в Адмиралтейском и Центральном районах города. Как он отметил, на сложных адресах проблемы одни и те же — подрядчики не укладываются в заявленные сроки выполнения работ.

«Срывают сроки производства работ, ведут ремонт без проектной документации, медленно устраняют замечания, сделанные специалистами Жилищной инспекции», — сказал Лавленцев.

Речь идет, в первую очередь о Бронницкой улице, 20/22 и Рижском проспекте, 19. Причем, подчеркнул вице-губернатор, на адресах работают разные подрядчики. Высокопоставленный чиновник поручил районным ГУЖА разрывать контракты с недобросовестными подрядчиками, если те нарушают условия договора.

«Если вы в начале сезона видите, что подрядчик срывает сроки, сразу разрывайте с ним контракт и применяйте штрафы. Не надо ждать осени», — распорядился вице-губернатор.

В Центральном районе Лаленцев проверил ход работ на Разъезжей, 36 и Марата, 36/38. Там работы пока ведутся по графику, однако вице-губернатор потребовал увеличить количество рабочих и усилить технический надзор за ходом ремонта. Подрядчики должны уложиться в срок — до 1 октября.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», с аналогичной инспекцией Лавленцев выезжал в Адмиралтейский район на прошлой неделе. Тогда он также остался неудовлетворен ходом работ на Бронницкой 20/22.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!