92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В антикоррупционном постановлении Смольного нашли коррупциногенные факторы

10 сентября 2013 | 14:47

СмольныйВ антикоррупционном документе Смольного прокуратура нашла положения, снижающие барьеры для взяточничества. Об на заседании городского правительства во вторник заявил представитель надзорного ведомства, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На наш взгляд, есть коррупциногенные факторы в проекте закона. Заключение мы представили», — сказал представитель прокуратуры.

При этом выступающий не пояснил, какие именно претензии возникли у ведомства к документу.

В свою очередь, губернатор Георгий Полтавченко высказал свою позицию насчет выводов прокуратуры.

«Мы ведь наоборот, создаем возможность для оценки регулирующего воздействия на наши решения и мне кажется, что тут есть конкретная антикоррупционная составляющая. Тем не менее, надо доработать документ. Предлагаю принять его в целом, но доработать. Не надо делать исключений среди законопроектов, которые вносятся губернатором. Все без исключения решения, которые могут повлиять на экономический или бизнес-климат, должны проходить проверку экспертного сообщества», — подчеркнул градоначальник.

Согласно документу, Смольный намерен привлекать помощь вузов и бизнес-ассоциаций для проверки регулирующего воздействия всех принимаемых в Северной столице нормативных актов. Планируется, что это сократит издержки предпринимателей и бюджета города на исполнение избыточных требований. При этом проект требует затрат из городских средств в размере 5 млн рублей ежегодно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!