93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Полтавченко призвал петербуржцев продолжать сбор помощи для ДФО

10 сентября 2013 | 15:11

полтавченкоГубернатор Георгий Полтавченко призвал петербуржцев продолжать сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Дальневосточном федеральном округе. Об этом он объявил на заседании правительства во вторник и дал соответствующие поручения своим подчиненным, в том числе и главе комитета по социальной политике Александру Ржаненкову, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Просьба ко всем здесь присутствующим провести соответствующую работу по районам с промышленными предприятиями, с гражданами. И к вам, Александр Николаевич, просьба обеспечить отдельную возможность тем, кто хочет эту помощь оказать, обеспечить сбор соответствующих предметов первой необходимости, воды бутилированной. Все это Министерство по чрезвычайным ситуациям готово поставлять в зону бедствия», — заявил губернатор.

Полтавченко подчеркнул, что город продолжит выделять средства для помощи жителям ДФО, если это потребуется. Он напомнил, что для этих целей город уже выделил из резервного фонда около 40 млн рублей.

Напомним, в Петербурге в конце августа была организована работа пунктов сбора помощи для пострадавших от сильнейшего наводнения на Дальнем Востоке. Горожане собирали как теплые вещи, медикаменты, так и деньги. Пункты по сбору гуманитарных грузов завершили работу 5 сентября. За неделю петербуржцы собрали более 22 тонн предметов первой необходимости.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!