93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Движение транспорта по Невскому проспекту перекроют для крестного хода

10 сентября 2013 | 16:22

схема движения площадь Александра НевскогоВ четверг, 12 сентября, движение транспорта по Невскому проспекту от Казанской улицы до площади Александра Невского будут поэтапно закрывать. По главной городской магистрали пройдет крестный ход в честь 300-летия Александро-Невскомй Лавры и перенесения туда мощей Святого благоверного князя Александра Невского.

«В связи с проведением в нашем городе мероприятий, посвященных празднованию Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, 12.09.2013 будет прекращено движение транспортных средств: с 08:00 до 11:00 по Казанской площади и Казанской улице от Невского проспекта до Казанской площади; с 10:30 до 12:30 по Невскому проспекту от Казанской улицы до площади Александра Невского поэтапно по ходу движения Крестного хода; с 10:00 до 15:00 по площади Александра Невского в соответствии со схемой организации дорожного движения», — сообщили в администрации Петербурга.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», крестный ход в честь основания Лавры пройдет в Петербурге впервые за 95 лет. Эта традиция существовала в Петербурге с XVIII века, но прервалась после Революции 1917 года.

Добавим, непосредственно шествие по Невскому начнется в 11:00. Ее будет предварять Божественная литургия в Казанском соборе, которую отслужит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В крестном ходе примут участие, в том числе и представители городского правительства — например, вице-губернатор Василий Кичеджи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!