93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Полиция изъяла 110 тонн поддельного алкоголя в Петербурге

09 сентября 2013 | 14:26

Более 100 тонн контрафактной алкогольной продукции изъяли полицейские в Петродворцом районе Петербурга. Линию подпольного производства обнаружили в складах птицефабрики на Ропшинском шоссе.

«В ходе проведенного анализа изъятой документации установлено, что организация занималась только производством и упаковкой алкогольной продукции, при этом для последующей реализации изготовленного алкоголя заключала сделки с другими организациями», — сообщили в ГУ МВД по региону.

Оперативники Петродворцового района и сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверили две складских зоны. Они обнаружили, что коммерсанты незаконно производили и хранили «кустарный» алкоголь на помещениях, принадлежащих птицефабрике. Поддельный портвейн и шампанское изготавливали мигранты из Средней Азии.

Помимо контрафактных спиртных напитков, правоохранители нашли сомнительные акцизные марки, бутылки и этикетки для готового продукта, а также сырье для производства алкоголя. Весь конфискат полицейские отправили на склад временного хранения.

Образцы поддельного шампанского проверят специалисты. На данный момент в МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!