92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Порядок во время саммита G20 в Петербурге обеспечивали 12 тыс полицейских

08 сентября 2013 | 18:15

summit g20Во время саммита «Большой двадцатки» порядок в Петербурге обеспечивали 12 тысяч сотрудников полиции. В Северную столицу для этого привлекли дополнительные силы из 48 регионов России.

«Личным составом сводных отрядов полиции из числа приданных сил пресечено 3766 административных правонарушений, раскрыто 83 преступления. Задержано 17 лиц, находившихся в розыске», — сообщили в петербургском Главке МВД.

По оценке ведомства, благодаря усиленным мерам безопасности в Петербурге удалось снизить криминогенную обстановку.

Полицейские контролировали ситуацию на вокзалах, аэропортах, железнодорожных станциях и платформах в городе и области. Для этого круглосуточно дежурили усиленные наряды правоохранительных органов. Все поезда на всем пути их следования, которые шли из Северной столицы и обратно, контролировали 700 сотрудников ЧОП и транспортной полиции.

Добавим, несмотря на усиленную охрану и досмотр, некоторые гости саммита «Группы двадцати» безвозвратно потеряли свои вещи. Только единицы вернулись к своим хозяевам. На территории пресс-центра в Стрельне у журналистов и членов делегаций пропадали мобильные телефоны, сумки, редакционная и личная фототехника. По словам волонтеров, работавших на площадке, такие инциденты можно объяснить кражей. При этом часть залов, где 5 и 6 сентября работали аккредитованные специалисты, не были оборудованы камерами видеонаблюдения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!