93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В августе количество безработных в России снизилось на 20 тыс человек

05 сентября 2013 | 18:23

summit g20В августе 2013 года количество безработных в России сократилось на 20 тысяч человек. Об этом в рамках «круглого стола» на саммите G20 заявил замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«За последний месяц у нас снижение безработицы идет по официально зарегистрированным безработным больше, чем на 20 тысяч. Эта сумма уже меньше миллиона. Соответственно, расчеты на следующий год и по финансам, и по цифрам, мы делаем по тем же цифрам — 5,3%», — заявил высокопоставленный чиновник.

По словам Вовченко, в министерстве труда пока не дают оценку годовым показателям уровня безработицы. Он назвал динамику этой проблемы «достаточно стабильной».

«Те 5,3% экономически активного населения, которое мы имеем в общей безработице — мы досточно стабильно оцениваем цифру к концу года», — подчеркнул замминистра.

Напомним, 5 и 6 сентября в Северной столице проходит саммит «Большой двадцатки». Представители стран-делегаций обсуждают общемировые проблемы, касающиеся деловой, политической и экономической сфер, а также ситуацию в Сирии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!