92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Милонов о «Музее власти»: Мне не нужны ключи от чужой квартиры

05 сентября 2013 | 19:03

Депутат петербургского ЗакСа «единоросс» Виталий Милонов не готов взять у администрации «Музея власти» ключи от арт-пространства. Как он сам пояснил ИА «Диалог», он не считает себя вправе решать судьбу музея.

«Он (куратор музея Александр Донской — ИА «Диалог») постоянно хочет использовать меня для рекламы своих прожектов. Я так понимаю, что судьбу «Музея власти» решил собственник помещения, расторгнув договор. Мне ключи от чужой квартиры не нужны. Я не вправе быть человеком, который решает судьбу «Музея власти», — сказал Милонов.

Также он отметил, что судьба музея должна быть решена в соответствии с законом. По словам Милонова, администрации музея нужно «красиво выйти» из истории.

Как сообщал «Диалог» ранее, куратор «Музея власти»Александр Донской намерен передать ключи от «Музея власти» Виталию Милонову. После этого, пояснил Донской, парламентарий должен будет сам распорядиться судьбой музея.

Напомни, на прошлой неделе «Музей власти» опечатала полиция. Перед этим из музея были вывезены картины с изображением Дмитрия Медведева, Владимира Путина, Елены Мизулиной и Виталия Милонова. В последствии они были направлены на экспертизу. После этого директора музея Татьяну Титову задержала полиция. После того, как она провела ночь в полицейском участке, ее отпустили без объяснения причин. В четверг стало известно, что собственник помещения, в котором находится музей разорвал контракт с его владельцами из-за большого внимания к учреждению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!