93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Полицейские задержали предполагаемого виновника взрыва в гараже в Рабитцах

04 сентября 2013 | 17:23

граната, фото с сайта russianguns.ruПредполагаемый виновник взрыва гаража в поселке Рабитцы Ленинградской области, в результате которого один человек погиб и двое пострадали, задержан. По данным полиции, именно он в минувшем марте принес в гараж гранату, которая взорвалась.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками ОМВД России по Волосовскому району установили и задержали 37-летнего мужчину, который принес гранату в гараж», — сообщили в региональном Главке МВД.

По данным полиции, гранату подозреваемый приобрел у своего знакомого. Когда того задержали, он добровольно выдал стражам порядка схрон боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В нем оказались три винтовки Мосина, четыре винтовки системы «Маузер», несколько артиллерийских снарядов, 19 гранат и 12 минометных мин. Поскольку вывезти все эти боеприпасы не было возможности, их уничтожили на месте обнаружения.

Напомним, в минувшем марте в одном из гаражей, расположенных в поселке Рабитцы произошел взрыв. Как оказалось впоследствии, причиной стала граната, принесенная в помещение одним из мужчин, находившихся там. В результате случившегося погиб человек, еще двое были госпитализированы с множественными осколочными ранениями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!