94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге сбор гуманитарной помощи для жителей ДФО продлили до 5 сентября

02 сентября 2013 | 18:32

До 5 сентября в Петербурге продлили сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока. Это связано с тем, что МЧС не успел подать спецборт для транспортировки грузов в срок.

«В связи с поступившей из МЧС информацией о том, что борта для транспортировки гуманитарной помощи из Санкт-Петербурга на Дальний Восток не будет до конца недели, работа пунктов сбора гуманитарной помощи в районах продлена до 5 сентября», — сообщили в понедельник в пресс-службе комитета по социальной политике.

В ведомстве отметили, что в настоящий момент в городском Центре гуманитарных связей находится 13 тонн груза для пострадавших. Окончательно его сформируют к 6 сентября.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», о сборе гуманитарной помощи на Дальний Восток в Петербурге объявили на прошлой неделе. Изначально планировалось, что формирование грузов завершится 1 сентября.

Напомним, в качестве гуманитарной помощи принимаются предметы быта, — например, чайники и плитки, — обогреватели, средства гигиены, вода в бутылках, продукты длительного хранения и постельные принадлежности. Основное требование — вещи должны быть новыми. Сдать гуманитарную помощь можно в районных пунктах сбора. Их адреса приведены здесь. Работают пункты по будням с 10:00 до 17:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!