3.63 °С
Новости Все новости

«Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1

01 сентября 2013 | 17:31

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским «Локомотивом» в матче 7 тура Чемпионата России. Игра закончилась со счетом 2:1. Единственный гол в ворота сине-бело-голубых был забит с пенальти, который судья назначил за игру рукой нового защитника команды Игоря Смольникова.

«Руку я не подставлял, а попало или не попало — это судье виднее. Конечно, я старался прижать руку к себе, так как видел, что бьют совсем рядом», — рассказал Смольников после матча.

В то же время, его одноклубник Луиш Нету уверен, что пенальти был назначен несправедливо.

«Тяжело судить, но, думаю, судье не следовало ставить пенальти, так как очевидно, что Смольников не желал играть рукой в мяч», — отметил Нету.

Отметим, один гол «Зенит» также забил с пенальти. На 44-ой минуте французский полузащитник Лассана Диарра сбил в штрафной зоне нападающего петербуржцев Александра Кержакова. Француз получил красную карточку и был удален с поля, а сине-бело-голубые — право пробить 11-метровый. Его исполнил Роман Широков, забив первый в этом матче мяч. Второй гол команда с берегов Невы забила на 86-ой минуте. Его автором стал Константин Зырянов.