92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Строительство метро на Юго-Западе Петербурга начнется уже в следующем году

28 августа 2013 | 17:43

Администрация Петербурга планирует в следующем году начать строительство первого участка Калининско-Красносельской линии на Юго-Западе города. Об этом в ходе дня открытых дверей заявил замглавы инженерного оборудования городского комитета по градостроительству и архитектуре Алексей Смирнов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Закончено проектирование первого участка Красносельско-Калининской линии. Проект находится в экспертизе. В 2014 году мы должны начать строительство этого первого участка», — сказал Смирнов.

Добавим, что полностью построить юго-западный участок Калининско-Красносельской линии планируется к 2020 году. Он будет состоять из 6 станций и заканчиваться пересадочным узлом на платформе «Обводный канал»-2.

Как сообщал ранее «Диалог», минувшей весной ряд общественных деятелей Петербурга возмущался тем, что строительство метро на Юго-Западе города власти планируют отложить. Однако, как заявили впоследствии в Смольном, таких планов у города не было. Так, экс-глава комитета по транспорту Станислав Попов заверял, что строительство Калининско-Красносельской линии метро остается в приоритете.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!