93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Мельников внес в ГД инициативу об отмене «антипиратского» закона

28 августа 2013 | 16:59

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников внес на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене так называемого «антипиратского» закона. Коммунист положил в основу своей инициативы аргументы интернет-пользователей, выступивших против закона.

«Я внимательно смотрел дискуссии по поводу данного закона. Можно бесконечно долго спорить, кто прав: правообладатели или пользователи, но если сотни тысяч людей просят депутатов отменить закон, то нужно это делать и дальше уже решать, как более грамотно подойти к защите авторских прав», — заявил Мельников.

Согласно предложению Мельникова, после отмены «антипиратского» закона, можно будет обсудить проблему защиты авторских прав с привлечением представителей всех заинтересованных сторон и экспертного сообщества.

Напомним, «антипиратский» закон вступил в силу 1 августа. По документу, теперь правообладатели могу потребовать у владельцев сайтов удалить тот или иной видеоконтент. Закон вызвал критику со стороны интернет-сообщества. Петиция за отмену закона в Интернете собрала более 100 тыс подписей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!