93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Георгий Мирский: Американцы не применят в Сирии ни «ливийский сценарий», ни сухопутную операцию

27 августа 2013 | 19:27

мирскийАмериканцы не будут применять «ливийский сценарий» или привлекать сухопутные войска при вторжении в Сирию. В этом уверен политолог Георгий Мирский. Такую точку зрения он высказал ИА «Диалог».

«Я считаю, что [в Сирии] «ливийский сценарий» с установлением безполетных зон хоть и не на 100% исключен, как не исключена высадка сухопутных войск, но, тем не менее, вероятность его невелика. Именно потому что это связано с потерями, и будет непопулярно в Америке. Остается именно то, что, видимо, в ближайшее время будет предпринято. Военно-морской флот подходит к сирийским берегам, и ракеты наносят точечные удары по военным объектам», — считает Мирский.

Также политолог отметил, что, в любом случае, такие такие действия США не смогут помочь сирийской оппозиции. По мнению Мирского, России в случае войны в Сирии не нужно делать ничего, кроме как поставлять оружие войскам президента страны Башара Асада. Мирский подчеркнул, что американцы в любом случае не выиграют войну в Сирии.

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник вечером стало известно, что конференция «Женева-2», которая должна была пройти на этой неделе, отложена. На ней планировалось обсудить ситуацию в Сирии. Конференция была отменена по инициативе американской стороны.

Напомним, конфликт между войсками президента Сирии Башара Асада и оппозицией страны продолжается уже два года. На минувшей неделе поступила информация, что в ходе очередного столкновения было применено химическое оружие. Для расследования причин произошедшего в Сирию выехали эксперты ООН.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!