93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

На станции метро «Парк Победы» появится Wi-Fi

26 августа 2013 | 16:37

wifiНа станции метро «Парк Победы» появится беспроводной доступ в Интернет. По словам пресс-секретаря ГУП «Петербургский метрополитен» Юлии Шавель, пилотная зона Wi-Fi заработает на станции либо сегодня, либо завтра.

«Не мы решаем, на каких станциях появится Wi-Fi. Мы предоставляем место для размещения оборудования и согласовываем техническое задание. <…> На станции «Парк Победы» появится в ближайшее время, сегодня-завтра», — рассказала Шавель ИА «Диалог».

Она отметила, что по результатам работы пилотной зоны будет принято решение о распространении беспроводного Интернета и на других станциях городского метро. Однако заниматься этим вопросом будут в комитете по информатизации и связи петербургской администрации.

Добавим, бесплатный Wi-Fi стал появляться в общественных местах Северной столицы не так давно. Минувшей осенью он, в качестве частной инициативы, заработал на нескольких городских автобусных маршрутах, а этим летом доступ в сеть появился и в ряде популярных мест Петербурга. Так, воспользоваться доступом в Интернет можно на Дворцовой площади, Малой Садовой улице, Невском проспекте и Парке 300-летия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!