93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Гражданин Армении узнал о существовании дочери в России благодаря приставам

09 сентября 2016 | 13:50

Гражданин Армении узнал, что у него в России есть двухлетняя дочь, благодаря судебным приставам. Мужчина собирался отправиться на родину из петербургского аэропорта "Пулково", однако обнаружил, что находится в "стоп-листе" и не может выехать из страны. Оказалось, его ограничили в перемещениях из-за долга по алиментам.

Гражданин Армении узнал, что у него в России есть двухлетняя дочь, благодаря судебным приставам. Мужчина собирался отправиться на родину из петербургского аэропорта «Пулково», однако обнаружил, что находится в «стоп-листе» и не может выехать из страны. Оказалось, его ограничили в перемещениях из-за долга по алиментам.

«Гражданина ждал сюрприз – оказалось, что у него имеется долг по алиментам в пользу дочери, о существовании которой он и не подозревал. Судебные приставы рассказали, что в 2014 году у него родилась дочь в Бурятии, в городе Улан-Удэ. Мужчина вспомнил, что некоторое время назад он действительно там работал и познакомился, как потом оказалось, с будущей мамой своего ребенка. Командировка закончилась, гражданин вернулся в Санкт-Петербург, а молодая мама направила приставам исполнительный лист о взыскании алиментов», — рассказали в пятницу в УФССП по Петербургу.

По информации ведомства, по адресу регистрации должника оказалось кафе — и поскольку найти мужчину не удалось, его объявили в розыск и ограничили выезд из России. Как отметили приставы, мужчина, «находясь в шоковом состоянии», признал долг и выплатил в пользу своей дочери 118 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!