92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В пяти районах Петербурга недокупили учебники

22 августа 2013 | 16:46

В школах пяти районов Петербурга нет стопроцентной обеспеченности учебниками. Об этом представителям СМИ в четверг заявила глава комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В прошлом году более 200 млн рублей было выделено из бюджета города на приобретение учебников. Часть школ на 94-98% обеспечены учебниками», — сказала Воробьева.

По словам чиновницы, главы районов выделяют дополнительные средства на эти цели, оставшиеся за счет экономии в отдельных конкурсных процедурах.

Председатель комитета добавила, что на данный момент 13 районов Петербурга полностью укомплектованы учебниками. Недостаточное число учебных пособий в пяти оставшихся районах. При этом Жанна Воробьева подчеркнула, что часть конкурсов по закупке школьных материалов пока не завершились, поэтому об окончательном решении проблемы можно будет говорить в сентябре.

Также глава профильного ведомства рассказала об обстановке с учительскими кадрами в Петербурге. По ее словам, на данный момент все вакансии в городских учреждениях общего образования закрыты. Воробьева напомнила, что с 1 сентября в силу вступает новый закон об образовании, в связи с чем все учащиеся будут носить форму. Она добавила, что учителям, в свою очередь, «рекомендован деловой стиль одежды».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!