94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Заседание суда по «делу Леди Гаги» перенесли на конец августа

20 августа 2013 | 18:37

Судебное заседание по делу о концерте Леди Гаги в Петербурге перенесли на 29 августа. Об этом ИА «Диалог» рассказала пресс-секретарь движения «Профсоюз граждан России» Дарья Дедова.

«Судебное слушание закончилось, оно перенесено на 29 августа, также на 17 часов. Ни суд, ни прокуратура не смогли получить друг от друга необходимый пакет документов для того, чтобы продолжать разбирательство по существу», — сказала Дедова

Добавим, на этом заседании Московский районный суд должен был посмотреть апелляцию организаторов декабрьского концерта певицы. Несколько недель назад в суде первой инстанции их признали виновными в нарушении закона о защите детей от вредной информации.

Напомним, в прошлом году поп-певицы Мадонна и Леди Гага дали свои концерты в Петербурге. Их выступления с активной поддержкой секс-меньшинств вызвали протесты среди ряда горожан. В частности, несколько активистов, в том числе депутат ЗакСа Виталий Милонов, обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить законность концертов звезд. Однако суд с Мадонной организация «Профсоюз граждан России» проиграла во всех инстанциях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!