92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В МО «Красненькая речка» похитили 3,5 млн рублей — МВД

20 августа 2013 | 16:39

калькулятор налоги деньгиОколо 3,5 млн рублей похитили в петербургском муниципальном округе «Красненькая речка» совместно с одной из коммерческих фирм-подрядчиков МО. К таким выводам пришли эксперты-оценщики следственного отдела регионального Главка МВД. Эти деньги предназначались на благоустройство территорий.

«Анализ финансовой документации выявил, что хотя исполнитель контракта стоимостью свыше 41,5 млн рублей выполнил работы по благоустройству не в полном объеме, тем не менее, акты приема выполненных работ утвердили, после чего бюджетные средства были перечислены на счет коммерческой структуры», — сообщили в ведомстве.

По данным полиции, похищенные средства предназначались на благоустройство девяти домов по проспекту Стачек, а также двух зданий на улице Морской Пехоты. В настоящий момент следствие выясняет, какие именно люди в муниципалитете несут ответственность за растраты. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник в рамках этого дела прошли обыски по трем адресам: в здании администрации МО, дома у его главы и в офисе фирмы-подрядчика. Однако точная сумма похищенных в «Красненькой речке» средств полицией не уточнялась.

Отметим, именно в «Красненькой речке» в свое время депутатом стала бывший губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко, благодаря чему она прошла в Совет Федерации. Кроме того, округ входит в избирательную территорию известного своими громкими инициативами депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!