93.4$ 99.6€
-2.94 °С

Петербургские легкоатлеты привезли с чемпионата мира «бронзу» и «золото»

19 августа 2013 | 13:11

Легкая атлетикаЛегкоатлеты из Петербурга приехали домой с чемпионата мира с золотой и бронзовой медалями. Их привезли спортсмены Наталья Антюх и Сергей Петухов.

«В общекомандную победу на завершившемся вчера в Москве чемпионате мира по легкой атлетике внесли свой вклад и петербургские представители «королевы спорта»», — отметили в петербургском комитете по физической культуре и спорту.

Наталья Антюх выиграла женскую эстафету 4 х 400 метров. Отметим, ей также принадлежит олимпийское «золото» лондонских Игр-2012. Сергей Петухов бежал на третьем этапе финальной эстафеты 4 х 400 метров и получил «бронзу». Всего от Северной столицы в Москве выступали 19 спортсменов.

Отметим, соревнования мирового первенства по легкой атлетике проходили в Москве больше недели. За это время на арене «Лужники» было разыграно около 50-ти комплектов наград. Российская сборная заняла в командном зачете первое место и выиграла в общей сложности 17 медалей, семь из которых оказались золотыми, четыре — серебряными, а шесть — бронзовыми. Второе и третье места в заняли американская и ямайская сборные соответственно.