94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

«Комкон»: Рейтинг Собянина упал на 11%, а Навального вырос на 5%

15 августа 2013 | 18:10

Сергей СобянинСоциологическая компания «Комкон» опубликовала новые данные относительно электоральных предпочтений москвичей. Согласно результатам опросов, рейтинг Сергея Собянина упал за неделю на 11% до 63,5%, а оппозиционера Алексея Навального вырос на 5% — до 19,9%.

«На последней неделе в вопросе о намерении голосовать вместе с именем кандидата респонденту озвучивалось и название выдвинувшей его партии. Этот фактор, наряду с активизацией публичной активности кандидатов, внес заметный вклад в динамику рейтингов», — подчеркивают социологи «Комкона».

Отметим, что рост показали также рейтинги Ивана Мельникова (7,8%) Михаила Дегтярева и Николая Левичева (до 2,3% у каждого). При этом позиции лидера «Яблока» Сергея Митрохина неизменны — за него готовы проголосовать 4,2%.

Отметим, что ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения давал несколько иные цифры. В частности, по данным ВЦИОМа, рейтинг оппозиционера Алексея Навального не превышает 10%. Более того, глава центра Валерий Федоров раскритиковал данные как других социологических компаний, так и собственную социологию избирательных штабов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!