93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Группа «Король и Шут» после смерти Горшенева меняет название

14 августа 2013 | 15:56

Горшок, фото с сайта www.privetsochi.ruПанк-рок группа «Король и Шут» сменит свое название. Такое решение коллектив принял после смерти одного из своих лидеров — Михаила «Горшка» Горшенева. Теперь группа будет носить название «Северный флот» — по одной из песен, написанных покойным музыкантом. Официальное заявление о смене имени появилось на сайте «КиШ» в среду.

«Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива — «Северный Флот». Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом — так мы не потеряем наших корней», — объявили музыканты «Король и Шут».

Коллектив написал, что без Горшенева группа под старым названием существовать не может. Однако под привычным публике именем «Король и Шут» даст еще несколько концертов до конца текущего года. Эта «прощальная» серия, отметили музыканты, будет посвящена памяти Михаила Горшенева.

«Король и Шут» добавили, что семья Горшеневых просила, чтобы группа не прекращала существование. Однако, поскольку без лидера это невозможно, коллектив, сменив имя, иногда будет играть старые песни на концертах.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Михаил Горшенев умер в ночь на 19 июля в своей петербургской квартире. До своего сорокалетия он не дожил трех недель. Официальная причина смерти музыканта — сердечная недостаточность.

Группа «Король и Шут» была создана Михаилом Горшеневым в 1988 году — тогда она называлась «Контора». Привычное название коллектив взял два года спустя, с приходом второго вокалиста — Андрея «Князя» Князева. Широкую известность «КиШ» приобрел в 1996 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!