94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Комитет по инвестициям заказывает маркетинговую стратегию Петербурга за 2 млн рублей

13 августа 2013 | 16:08

комитет по инвестициямПетербургский комитет по инвестициям объявил тендер на разработку маркетинговой стратегии города. На нее планируется потратить 2 млн рублей. Как пояснила ИА «Диалог», пресс-секретарь комитета Екатерина Тронина, стратегия направлена на разработку инвестиционной привлекательности города.

«Комитет по инвестициям сейчас проводит новую инвестиционную политику, которая предполагает более открытое, активное сотрудничество с инвесторами. И в этом направлении работа ведется очень активно. В этом ключе нам была необходима разработка маркетинговой стратегии, которая подразумевает под собой целый ряд и комплекс мероприятий по продвижению Санкт-Петербурга как в России, так и зарубежом в плане привлекательности для ведения бизнеса», — сказала собеседница агентства.

Также она отметила, что стратегия касается только повышения инвестиционной привлекательности Петербурга. По словам Трониной, выигравшая компания должна будет проанализировать ситуацию с продвижением города как инвестиционно-привлекательного центра.

Отметим, компания, которая выиграет конкурс, должна будет оценить все риски реализации стратегии. На создание концепции победителю отведут два месяца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!