92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Больше всего петербуржцев волнуют транспортная система и ЖКХ — Смольный

13 августа 2013 | 17:49

Сайт Стратегии 2030Большинство жителей Петербурга обеспокоены проблемами развития транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Такие данные показал анализ предложений, которые поступили на сайт «Стратегии 2030».

«Согласно предварительному экспресс-анализу поступивших на сайт «Стратегии 2030» предложений наиболее острыми темами для петербуржцев являются развитие транспортной системы и проблемы жилищно-коммунального хозяйства», — сообщили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию.
По данным ведомства, предложения по развитию транспортного движения касались как ремонта отдельных улиц, так и организации схем движения. Поступили и переложения по развитию метро, которые касались строительства новых станций в Красногвардейском и Приморском районах, на Юго-Западе и в «Пулково». Для разгрузки метрополитена жители советовали развивать трамвайное движение.
Предложения по жилищно-коммунальной сфере, добавили в комитете, касались расселения коммуналок и прозрачности расчета тарифов ЖКХ. Кроме того, петербуржцы хотели бы усилить контроль над управляющими компаниями.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», сайт «Стратегии-2030» позволяет жителям Петербурга участвовать в социально-экономическом развитии города. На сайте петербуржцы могут оставлять свои предложения по тем или иным сферам жизни Северной столицы, на основании которых будет выработан единый документ — Стратегия социально-экономического развития Петербурга до 2030 года.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!