92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Андрей Пономарев: Храм на Долгоозерной станет достопримечательностью Приморского района

12 августа 2013 | 17:39

Андрей ПономаревНовый храм Сошествия Святого духа на апостолов на Долгоозерной улице украсит Приморский район, станет архитектурной доминантой. Такую точку зрения в ходе общественных слушаний по проекту в ЗакСе высказал юрист, представляющий интересы застройщика, Андрей Пономарев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Создание храма, оно обусловлено не только потребностью верующих, но и архитектурными потребностями. Это будет новая доминанта, достопримечательность Приморского района. И вместе со строительством храма будет осуществлено благоустройство. Сейчас на территории сквера я не знаю ни одной детской площадки: там их просто нет», — отметил Пономарев.

Он также подчеркнул, что хотя в этом районе есть уже один храм, строительство второго необходимо.

«Мы должны учитывать потребность района. Если мы в воскресение придем в любой храм Приморского района, то мы увидим (даже без всяких статистических подсчетов), что эта потребность велика», — сказал Пономарев.

Отметим, в ходе общественных слушаний мнения по проекту разошлись. Так, депутат Виталий Милонов считает необходимым возведение храма, в то время как некоторые жители выступают против. Что касается депутатов Марины Шишкиной и Максима Резника, то они призывают прежде всего разобраться в юридической правомерности строительства нового культового сооружения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!