93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Храм в сквере на Долгоозерной улице строить не будут

23 января 2014 | 19:39

В сквере на Долгоозерной улице не будут возводить храм. По решению петербургского Городского суда, проект планировки и межевания территории, по которому в зеленой зоне должны были строить церковь, признан незаконным. 

«Мы требовали признать недействительным проект планировки и межевания территории, который был принят незаконно. И сегодня Горсуд признал его незаконным. Есть земной закон, который для всех, а есть небесный, который для верующих. Так вот, земной закон, — он для всех. И суд доказал, что по нему нужно жить: есть сквер, зеленая зона, в которой нельзя строить ничего — ни торговый центр, ни храм, ни что-либо еще», — сообщил «Диалогу» лидер инициативной группы противников строительства Владимир Федин.

Собеседник агентства напомнил, что иск был подан в суд 19 августа, и сегодняшнее заседание, на котором решилась судьба сквера, было шестым. Как пояснил Федин, в проекте планировки и межевания территории было указано, что участок пригоден для строительства и не является зеленой зоной. Это положение и опротестовывали истцы.

Как сообщал «Диалог» ранее, минувшим летом в сквере на Долгоозерной улице возвели синий строительный забор. Оказалось, там готовилось строительство православного храма. Этим оказались довольны не все — группа местных жителей начала активно протестовать. В результате им удалось привлечь к конфликтной ситуации внимание общественности и политиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!