92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Депутатам напомнили о защите скверов пикетами

16 октября 2013 | 10:01

Активисты различных общественных движений провели в среду одиночные пикеты у здания ЗакСобрания. Народным избранникам напомнили о наиболее «горячих» с точки зрения градозащитников точках на карте Петербурга.

«Мой парк [на Долгоозерной улице] разрушается. И я не хочу, чтобы вырубали те деревья, которые мы сажали, чтобы перед домом стояла махина размером с Казанский собор вместимостью 2 тысячи мест. Представляете, будет Пасха и полторы тысячи человек приедут на машинах. Там и так негде ставить машины, а будет еще хуже», — рассказал ИА «Диалог» активист Владимир Федин.

Кроме сквера на Долгоозерной улице депутатам напомнили и о судьбе парка Малиновка, где также планируется построить церковь. Рядом также прошел пикет в поддержку идеи Григория Явлинского о создании региональной Общественной палаты.

Напомним, в среду народным избранникам предстоит во втором чтении принять поправки к общегородскому перечню зеленых насаждений общего пользования. Градозазщитники рассчитывают, что включение в этот перечень спорных зон позволит оградить их от застройки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!