92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Панихида по священнику Адельгейму пройдет в четверг

06 августа 2013 | 13:41

Павел АдельгеймПанихида по протоиерею Павлу Адельгейму, убитому накануне в Пскове, состоится 8 августа. Об этом во вторник в своем блоге написал депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг.

«Иван Павлович Адельгейм просил сообщить, что прощание с о. Павлом Адельгеймом состоится 8 августа, в четверг», — сообщил Шлосберг.

По словам парламентария, служителя церкви будут отпевать в храме Святых Жен-Мироносиц после утренней литургии. Похоронят Адельгейма рядом, на Мироносицком кладбище.

Как сообщал ранее «Диалог», представителя РПЦ Павла Адельгема убили накануне вечером в его собственном доме. Предварительная причина смерти священнослужителя – массивная кровопотеря в результате ранения сердца.

Напомним, в нападении на протоиерея подозревают некоего москвича, который, по предварительным данным, был душевнобольным. По версии СК, на момент убийства подозреваемый находился в гостях у Адельгейма. Во время задержания мужчина нанес себе несколько ударов ножом, однако остался жив. Свой поступок он объяснил тем, что такой приказ ему «дал сатана».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!