4.82 °С
Новости Все новости

Благодаря хет-трику Данни «Зенит» обыграл «Волгу»

03 августа 2013 | 16:23

Мигель Данни, фото ФК ЗенитПетербургский клуб «Зенит» в ходе матча 4-го тура Чемпионата России по футболу обыграл нижегородскую «Волгу» со счетом 3:1. Все три гола за сине-бело-голубых забил португальский хавбэк команды Мигель Данни. При этом большую часть игры команда с берегов Невы провела в меньшинстве: на 27-ой минуте за якобы неправильный розыгрыш штрафного с поля удалили нападающего петербуржцев Халка.

Результат игры прокомментировал помощник главного тренера «Зенита» Игорь Симутенков.

«Выиграли вопреки, из-за характера, из-за желания. <…> Лучано (Спалетти, главный тренер «Зенита» — ИА «Диалог») призвал команду только играть в футбол, не опускаться и не искать оправдания в том, что мы играли в меньшинстве», — сказал он.

Добавим, первый мяч в ворота нижегородцев Данни отправил на 19-ой минуте игры. Однако уже спустя две минуты полузащитник «Волги» Андрей Каряка забил петербуржцам ответный гол. Весь матч команды играли со счетом 1:1, и только в последние 10 минут сине-бело-голубые пошли на опережение: на 80-ой и на 89-ой минутах Данни забил еще два мяча. Добавленные три минуты на счет повлиять не смогли. Между тем, это первый хет-трик португальца в играх за «Зенит».