92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Президент поручил проверить, как живут ветераны и их семьи

02 августа 2013 | 14:36

Путин фото КремльПрезидент России поручил проверить, как проживают ветераны Великой Отечественной войны, войны с Японией, узники концлагерей и их семьи. Такое решение Владимир Путин после совещания оргкомитета «Победа».

«…Принять меры по решению вопросов их жизнеустройства, оказанию помощи в социально-бытовом обслуживании, а также по предоставлению иных социальных услуг, в первую очередь на дому», — говорится в перечне поручений главы государства.

Проверки должны провести высшие органы исполнительной власти в регионах. Доклады по аудиту и принятым мерам должны быть подготовлены к 1 мая 2014 и 2015 годов.

Кроме того, Владимир Путин поручил создать музей бронетанковой техники в поселке Прохоровка, мемориального комплекса «Соборовское поле» (Орловская область), провести поиск «неизвестных героев» войны и вручить им награды.

В 2015 году весь мир будет отмечать окончание войны с фашистской Германией (май) и окончание Второй мировой войны (сентябрь). Россия намерена принять участие в памятных мероприятиях как в бывших республиках СССР, так и странах антигитлеровской коалиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!