93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

СКР проверит чиновников и полицейских на коррупцию при организации уличной торговли

01 августа 2013 | 16:51

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледственный комитет намерен проверить чиновников и сотрудников правоохранительных органов на предмет коррупции при организации уличной торговли. Эти действия связаны с избиением полицейского, которое произошло на Матвеевском рынке Москвы в минувшие выходные.

«Следственный комитет России проверит действия чиновников и сотрудников контролирующих и правоохранительных органов на наличие коррупционных связей при организации торговли на рынках», — сказал официальный представитель СК Владимир Маркин.

Также он отметил, что проверки пройдут не только на столичных рынках. По словам Маркина, граждане уже сейчас могут обратится в Следственный комитет, если они столкнулись с попытками вымогательства при получении торговых мест.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в миувшие выходные на Матвеевском рынке столицы полицейские задерживали подозреваемого в изнасиловании. Однако родственники подозреваемого напали на одного из полицейских. Впоследствии они были задержаны, и против них возбудили уголовное дело. После этого на столичных рынках прошли рейды, в ходе который правоохранительные органы задерживали нелегальных мигрантов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!