93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор открыл реестр «пиратских» сайтов

01 августа 2013 | 10:51

Запрещенные сайты,компьютер, интернет фото Город 812Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомндазор) в четверг открыла реестр, в который внесет сайты, где размещены «пиратские» фильмы. Этот портал был создан для соблюдения норм так называемого «антипиратского» закона, который с 1 августа вступил в силу в России.

«Роскомнадзор принимает от правообладателей заявления о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам в сети «Интернет», которые распространяют фильмы без разрешения или иного законного основания», — говорится на сайте ведомства.

Также в Роскомнадзоре отметили, что правообладатели имеют право подать заявление о закрытии сайта только на основании решения Мосгорсуда. Форма для подачи такого заявления также размещена на сайте.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, так называемый «антипиратский» закон Владимир Путин подписал 3 июля. Документ направлен на борьбу с видео-«пиратами» в Интернете. Согласно закону, интернет-сайты обязаны будут удалять «пиратский» контент по требованию правообладателей. Сам документ вызвал критику со стороны интернет-сообщества. По мнению его представителей, закон может привести к цензуре в Интернете и блокировке «неугодных» власти сайтов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!