93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Против ио начальника полиции района Очаково-Матвеевское в Москве возбудили дело о халатности

01 августа 2013 | 11:06

Следственный комитет возбудил уголовное дело против исполняющего обязанности начальника отдела полиции московского района Очаково-Матвеевское Алексея Правкина. По данным следствия, он руководил задержанием подозреваемого в изнасиловании у рынка «Матвеевский», в ходе которого был избит один из полицейских.

«Возбуждено уголовное дело в отношении врио начальника отдела МВД России города Москвы Алексея Правкина, под руководством которого работали сотрудники ППС, подозреваемые в халатности», — заявил представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следователей, в минувшую субботу, в ходе задержания подозреваемого в изнасиловании у рынка «Матвеевский», Правкин получил информацию о нападении на полицейского. Однако он не принял мер для организации работы полицейских для задержания нападавшего.

Как сообщал ранее «Диалог», на минувших выходных у московского рынка «Матвеевский» сотрудники полиции проводили задержание подозреваемого в изнасиловании. Однако на одного из сотрудников полиции напали родственники подозреваемого. Впоследствии они были задержаны.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о халатности против инспектора патрульно-постовой службы и водителя полицейского автомобиля. Отметим, инцидент, по некоторым данным, послужил причиной проведения рейдов правоохранительных органов на московских рынках.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!