93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Немцов призвал петербургское отделение РПР-Парнас к самороспуску

30 июля 2013 | 16:57

Борис Немцов, фото с официального сайта политикаСопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов считает, что петербургское отделение партии должно самораспуститься. Такое решение, по мнению политика, будет лучшим выходом из сложившегося в организации кризиса. В противном случае, отметил он, этот вопрос будут решать федеральные органы партии. 

«Я считаю, что ситуация [в петербургском отделении РПР-Парнас] очень тяжелая. Вчерашнее собрание это лишний раз показало. По сути, организация занята в основном внутрипартийными склоками и разбирательствами, а не содержательной работой. В моем понимании, идеальный вариант — это самороспуск петербургской организации и создание РПР-Парнас в Петербурге заново, «с нуля». Есть два варианта: лучший — если решение о самороспуске примет сама организация в Петербурге; второй вариант, худший — если решение будет приниматься на федеральном уровне. Я рассчитываю на то, что наши коллеги будут все-таки сознательными и выберут первый вариант сами», — сказал Немцов в комментарии ИА «Диалог».

Он добавил, что этот вопрос он обсудит с сопредседателями партии — Владимиром Рыжковым и Михаилом Касьяновым — после того как те вернутся из отпуска. Это, по словам Немцова, произойдет в середине августа, а значит, на федеральный политсовет партии проблему вынесут ближе к концу лета. А до этого момента «было бы здорово», если бы петербургское отделение приняло решение о роспуске самостоятельно, подытожил политик.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне делегаты конференции отделения РПР-Парнас в Петербурге выразили недоверие действующему региональному политсовету. После этого его члены и сторонники покинули собрание. Новое руководство ячейки пока избирать не стали.

Отметим, кризис в петербургском отделении РПР-Парнас продолжается около года. После того как Республиканская партия России объединилась с Партией народной свободы, члены организации поделились на две группы. Одни поддерживают Андрея Пивоварова, другие — Константина Ершова и Иосифа Скаковского.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!