94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор хочет самостоятельно блокировать сайты о суициде

29 июля 2013 | 11:50

Запрещенные сайты,компьютер, интернет фото Город 812Роспотребнадзор считает необходимым самостоятельно блокировать интернет сайты, на которых содержится информация о суициде. Согласно заявлению ведомства, сейчас сайты могут блокироваться только по обращению граждан.

«Необходимо внести изменения в действующие правовые акты, и дать возможность уполномоченным органам осуществлять полноценный надзор — самостоятельно выявлять запрещенную информацию, принимать решения о запрете к ней доступа», — уверены в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве отметили, что считают необходимым ввести административную ответственность для тех, кто публикует на своих сайтах запрещенную информацию.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», закон, запрещающий информацию, которая причиняет вред развитию и здоровью детей, вступил в силу осенью минувшего года. Тогда же был создан «черный» список сайтов. В него попали интернет-ресурсы, на которых содержалась информация, опасная для детей, в частности, о наркотиках и суициде. В то же время этот закон встретил критику со стороны ряда российских и зарубежных интернет-компаний. Кроме того, по мнению ряда правозащитников, закон может быть использован для введения в Интернете цензуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!