92$ 98.7€
6.18 °С

Петербуржец Евгений Швецов побил мировой рекорд на ЧМ по легкой атлетике для инвалидов

29 июля 2013 | 12:05

Петербургский спортсмен Евгений Швецов побил мировой рекорд на Чемпионате мира по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями. Он завоевал золотую медаль в беге на 200 метров.

«В финальном забеге на 200 метров первым пересек финишный створ трехкратный чемпион Паралимпиады в Лондоне Евгений Швецов», — сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Отметим, это уже не первый мировой рекорд Швецова. Накануне он стал рекордсменом в дистанции на 100 метров.

Добавим, в соревнованиях принимают участие спортсмены с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, слабовидящие и с нарушениями интеллекта. Медаль Швецова — не единственная победа российских спортсменов на чемпионате. Так, петербуржец Вячеслав Хрусталев взял «бронзу» в забеге на 1,5 км, а в забеге 4 по 100 метров российский спортсмен Федор Триколич завоевал золотую медаль.