92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Число пешеходных зон в Кронштадте могут увеличить

29 июля 2013 | 17:24

В Кронштадтском районе планируют увеличить количество пешеходных территорий. О таких намерениях журналистам в понедельник рассказал руководитель районной администрации Терентий Мещеряков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы предлагали, я говорил с губернатором о том, что было бы хорошо, чтобы создавались новые пешеходные зоны, чтобы был комфортным центр, где люди ходят пешком», — сказал чиновник.

Мещеряков пояснил, что полностью пешеходным Кронштадт не будет. Однако глава района уверен, что, если приезжающие будут оставлять у въезда в исторический центр машину, это будет хорошим шагом.

«Идея не в том, чтобы взять и перекрыть весь Кронштадт, а чтобы создавались дополнительные пешеходные зоны», — подчеркнул Мещеряков.

Он отметил, что со сроками реализации таких планов определятся, когда решится вопрос реконструкции Кронштадтского шоссе.

Чиновник также рассказал об идее проводить на Якорной площади концерты, в том числе и классической музыки. По его словам, в центре Кронштадта можно устроить целое парково-культурно-историческое открытое пространство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!