92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

В Петербурге празднуют День ВМФ

28 июля 2013 | 15:25

В Северной столице России празднуют День военно-морского флота. Торжественные мероприятия открылись парадом военных кораблей. Парадный строй на катере «Буревестник» обошли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров и заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков. По завершении парада на площади у Медного всадника прошел торжественный митинг.

«Санкт-Петербург — морская столица России. Сегодня здесь располагается Главное командование Военно-Морского флота. На петербургских верфях строятся новые корабли и подводные лодки. Более 40 предприятий Петербурга работают на оборонный комплекс. Наши научные разработки — залог того, что российский флот будет одним из лучших в мире», — отметил Полтавченко в поздравительной речи.

Добавим, в параде приняли участие малый артиллерийский корабль «Махачкала», дизельная подлодка «Санкт-Петербург», малый противолодочный корабль «Казанец», ракетный катер «Димитровград», противодиверсионный катер «Граченок» и мексиканский парусник «Куаутемок», который находится в городе на Неве с официальным визитом. Отметим, эти корабли пришвартовались вдоль Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта. Все желающие смогут их посетить до 19:00.

Добавим, в 22:00 на Дворцовой площади состоится праздничный концерт. А в 22:45 с бастионов Петропавловской крепости раздадутся залпы традиционного салюта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!