93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Прокуратура встала на сторону Мещерякова в вопросе о дворниках-мигрантах

26 июля 2013 | 17:30

Петербургская прокуратура поддержала позицию главы Кронштадского района Терентия Мещерякова в вопросе привлечения в качестве дворников иностранных граждан. Проверка была проведена по материалам статьи в одном из городских СМИ, в которой утверждалось, что жители района требуют вернуть на работу дворников-мигрантов.

«В ходе беседы с жителями указанных многоквартирных домов прокуратурой района установлено, что все дворы и парадные своевременно убираются, претензий к качеству уборки у граждан не имеется», — сообщили в надзорном ведомстве по итогам проверки.

Отметим, ранее глава района Терентий Мещеряков подтвердил, что приоритет при найме дворников будет отдаваться гражданам России. Однако районные власти не стали кого-либо увольнять, а просто отказались от услуг организации, которая была субподрядчиком.

Добавим, что в начале августа в Кронштадтском районе должно пройти анкетирование. Жители будут давать оценки качеству уборки, а местные власти поймут, оправдана ли замена дворников-мигрантов на их российских коллег.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!