92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Антон Меркуров: Депутаты «лезут» в интернет, чтобы о них вспомнили

26 июля 2013 | 18:40

меркуровПарламентарии пытаются заниматься регулированием рунета только для того, чтобы о них вспомнили пользователи сети. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал интернет-эксперт Антон Меркуров.

«Главная мысль — депутаты, во-первых, не понимают, с чем имеют дело. Во-вторых, мат в СМИ запрещен и непонятно регулируется законом о СМИ. И это приводит к фактической цензуре, которая в России запрещена. Депутаты лезут в интернет по разным поводам только за тем, чтобы о них вспомнили. И если бы не дебильные инициативы, о депутате Мизулиной даже бы и не знали. Вот и все», — заявил Меркуров.

При этом любые попытки законодательно накладывать какие-либо запреты в сети успехом не увенчаются, уверен эксперт.

«Это технически невозможно. Учитывая, что в этой стране Дума абсолютно не самостоятельна, она может выдумать закон, который технически может быть принят, но работать не будет. Поэтому хочется пожелать депутату Мизулиной здоровья и успехов», — подчеркнул Меркуров.

Напомним, в пятницу СМИ обсуждают информацию о законодательной инициативе эсера Елены Мизулиной о регулировании интернет-страниц на предмет использования мата. В частности, сообщалось, что в Госдуме уже работают над соответствующим законопроектом. Однако сама «справедливоросс» Мизулина заявила, что в нижней палате парламента намерены в скором будущем обсудить проблему обсценной лексики с пользователями рунета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!