92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Кичеджи посоветовал муниципалам Усть-Ижоры судиться с комитетом по благоустройству

24 июля 2013 | 17:19

Вице-губернатор Василий Кичеджи посоветовал муниципалам Усть-Ижоры судиться с комитетом по благоустройству Смольного. По его словам, так можно будет решить проблему разрушения Шлиссельбургского тракта. Об этом он заявил представителям муниципального совета поселка перед выездным совещанием в Усть-Ижоре, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Подайте в суд на комитет по благоустройству, попросите судью, чтобы дал четкое решение. И потом сразу — сразу! — будут креативить», — сказал Кичеджи.

Вице-губернатор также посоветовал депутату ЗакСа Петербурга Елене Киселевой, которая стала инициатором выездного совещания, действовать «жестче»,

«Надо было проводить депутатские слушания! Должен же быть какой-то четкий и правильный конец. Давайте еще все распишемся в отсутствии желания, что мы не можем этого, этого и этого. Вы еще ни разу не обратились с пожеланиями кого-то снять. Есть наши комитеты, которые должны поставить срок решения вопроса», — сказал высокопоставленный чиновник.

Сама Киселева высказала уверенность, что коллеги-парламентарии поддержат ее в решении проблем культурного наследия Усть-Ижоры

«Я буду просить и председателя Законодательного Собрания, и профильные комиссии, и круглые столы. И, конечно, путь, который мне сегодня кажется странным, но не невозможным — разговор законодательной власти с исполнительной через судебную. Это для меня такой новый аспект приложения наших усилий. Ведь Колпино не меньше значит, чем другие районы. Здесь место битвы князя Александра Невского — что еще может говорить об истории Петербурга, если не это место?», — подчеркнула Киселева.

Как сообщал ранее «Диалог», в ходе выездного совещания Василий Кичеджи принял решение написать докладную на руководителей КГИОП и комитета по благоустройству. После экскурсии по окрестностям поселка он сделал вывод, что они «систематически не выполняют свои обязательства». По словам вице-губернатора, на данный момент из-за отсутствия согласованной работы в Усть-Ижоре, сползает в Неву Шлиссельбургское шоссе и не реконструируются исторические здания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!