91$ 98.8€
21.99 °С

«Рубин» выиграл у «Зенита» со счетом 2:1

21 июля 2013 | 16:51

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл казанскому «Рубину» в ходе матча 2-го тура Чемпионата России по футболу 2013-2014. Игра прошла в гостях у казанцев и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спалетти.

«Мы делали то, что должны были делать, играли правильно, но ошиблись в слишком большом количестве моментов. Создавали много, но с нашим качеством, нашим составом должны были все это реализовывать», — уверен Спалетти.

Отметим, несмотря на дальнейший ход игры, команда с берегов Невы открыла счет на первых минутах матча. Мяч в ворота «Рубина» уже на 7-ой минуте отправил португальский полузащитник «Зенита» Мигель Данни. Но, как оказалось, это был единственный гол в первом тайме и последний для сине-бело-голубых в этой игре.

Второй тайм начался с мяча, но уже в ворота петербуржцев. На 51-ой минуте игры гол «Зениту» забил турецкий хавбек казанцев Карадениз. До конца встречи счет на табло был 1:1, однако на последней минуте добавленного времени мяч в ворота «Зенита» отправил форвард «Рубина» из Венесуэлы Хосе Рондон.

Добавим, по итогам двух первых встреч «Зенит» занимает восьмую строчку в турнирной таблице Чепионата. Следующую игру сине-бело-голубые проведут на «Петровском» — 26 июля команда сыграет с «Кубанью».