92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Умер вокалист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев

20 июля 2013 | 10:00

горшокВокалист панк-рок группы «Король и Шут» Михаил «Горшок» Горшенев умер в ночь на 19 июля в своей квартире в Петербурге. До своего сорокалетия музыкант не дожил 20 дней.

«С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге», — написала группа в своем официальном твиттере.

Все намеченные выступления коллектива пока отменены.

Михаил Гошенев, известный публике по прозвищу «Горшок», был одним из основателей группы «Король и Шут». В 1988 году он, вместе с Александром Балуновым и Александром Щиголевым, собрал коллектив под названием «Контора». Спустя два года к ним присоединился Андрей «Князь» Князев, ставший впоследствии, наравне с Горшком, вторым лидером группы. С приходом Князева команда сменила название на «Король и Шут». Однако широкой известности коллектив добился только в 1996 году. Тогда же вышел их первый альбом — «Камнем по голове».

Сольной карьерой Горшенев стал заниматься в 2005 году. И сольно, и в составе «Короля и Шута», удостоился многих музыкальных наград и премий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!