92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

На акции в поддержку Навального в Петербурге задержали Галкину и Пивоварова

18 июля 2013 | 19:12

image (2)Депутата петербургского ЗакСобрания Ольгу Галкину и лидера движения «Гражданская ответственность» Андрея Пивоварова задержали в ходе народного схода в поддержку Алексея Навального на Малой Садовой улице в Петербурге. В общей сложности, задержали уже около 10 человек, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, Галкину задержали несмотря на то, что она обладает депутатской неприкосновенностью. Пивоваров, между тем, один из организаторов схода.

«В сегодняшней ситуации нет разницы, в какой ты находишься политической партии. Сегодня произошел переломный момент в российской политике. Потому что дело Навального — потенциально может стать делом против каждого из нас. Мы имеем свою политическую позицию: если мы не являемся «Единой Россией», то все мы ходим под этим «дамокловым мечом», — сказала Ольга Галкина «Диалогу» перед началом акции.

Сход начался около 19:00. Несколько минут собравшиеся — примерно 300 человек — скандировали «Свободу Навальному!», после чего стражи порядка начали задерживать людей. Первое задержание активисты встретили аплодисментами.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг Ленинский суд города Кирова признал Алексея Навального и Петра Офицерова виновными в хищении продукции ГУП «Кировлес». Навального приговорили к пяти годам колонии, а Офицерова — к четырем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!