93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Смольном пока не планируют закрывать аэродром «Бычье поле»

17 июля 2013 | 20:20

Бычье полеВ правительстве Петербурга не поддерживают идею о закрытии аэродрома «Бычье поле» в Кронштадте. Об этом журналистам в среду заявил губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Скажу честно — у меня нет желания закрывать этот аэродром. Есть желание как помочь, сохранить, развивать авиаклуб. Здесь прямо на коленке делаются хорошие самолеты, которые пользуются хорошим спросом в других авиаклубах. Однако, если честно, кроме самолетов, которые ребята здесь делают сами, больше ничего здесь не воодушевляет, в том числе и состояние взлетно-посадочной полосы», — заметил градоначальник.

Полтавченко добавил, что город готов развивать на аэродроме спортивную авиацию, так как участок пока принадлежит городским властям. Однако, по его словам, все зависит от решения «Объединенной строительной корпорации». Добавим, руководство ОСК еще при экс-губернаторе Валентине Матвиенко неоднократно заявляло о желании построить на месте аэродрома завод «Адмиралтейские верфи».

Добавим, в среду Георгий Полтавченко вместе с подчиненными совершил рабочую поездку в Кронштадт. В рамках мероприятия губернатор проинспектировал состояние передаваемых в собственность города объектов Министерства обороны и обсудил идеи по развитию Кронштадта в целом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!