93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Чиновники отчитались о качестве нового асфальта на Невском проспекте

17 июля 2013 | 17:28

Петербургские чиновники отчитались о качестве нового асфальтового покрытия на Невском проспекте. Они объяснили горожанам, что подозрения в ненадежности, которые были вызваны крупным зерном асфальта, не имеют под собой оснований.

«Здесь никто не в праве применять какие-то собственные решения, свои умозаключения давать — все определено и рассчитано по нормативным актам», — заявил журналистам в среду глава Дирекции транспортного строительства Петербурга Антон Иванов.

Он пояснил, что асфальт, уложенный на Невском, обладает «улучшенными качествами». Такое покрытие, отметил чиновник, может служить четыре года, тогда как «простой» асфальт — только два года.

Добавим, внимание к покрытию Невского привлекли активисты движения «Красивый Петербург». Они обратили внимание на то, что новый асфальт на главной городской магистрали — с крупным зерном и широкими порами. По мнению привлеченных активистами экспертов, такое покрытие недолговечно — его могут разрушить осадки и перепады температуры.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», капитальный ремонт дорожного покрытия на Невском начался в конце июня. Проспект ремонтируют поэтапно, закрывая его участки для транспорта в выходные дни. На данный момент незавершенным остался последний этап работ — на участке от Литейного проспекта до Площади Восстания. Полностью завершить реконструкцию покрытия Невского проспекта планируют к концу текущего месяца. Отметим, в последний раз магистраль ремонтировали в 2008 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!